Бесплатная пластическая хирургия - реальность будущего!

Сделать необходимую пластическую операцию совершенно бесплатно можно будет уже в ближайшем будущем. По словам главного пластического хирурга Министерства здравоохранения Натальи Мантуровой уже через 1,5 - 2 года заработает проект агентства "Социальный навигатор", в рамках которого каждый желающий россиянин сможет прийти в государственную больницу с полисом ОМС и выполнить требуемую пластическую операцию.

Но, конечно же, услуга будет доступна не всем. Обратиться в госучреждение с просьбой о бесплатной пластической операции смогут люди действительно в них нуждающиеся. Пациенты получившие ожоги лица или тела, удаление молочных желез после онкологии и люди с врожденными дефектами внешности.

Пластические операции планировалось внести в систему ОМС уже давно, потому как после перехода медицины в одноканальное финансирование, без господдержки остались даже дети с врожденными патологиями. Например, коррекция "Заячьей губы" раньше финансировалась из федерального бюджета, а на сегодняшний день является платной операцией.

По подсчетам Министерства здравоохранения большую часть пациентов нуждающихся в пластической хирургии составляют женщины перенесшие рак молочной железы и последующую мастэктомию (удаление молочной железы). Реконструктивные операции по восстановлению груди достаточно дорогостоящи, а в будущем у пациенток будет возможность прибегнуть к данной операции оплатив лишь стоимость имплантов для груди.

Наталья Мантурова подчеркнула, что уже через 2 года пластических хирургов введут в штатное расписание государственных лечебных учреждений, и попасть к ним можно будет также, как и к любому другому специалисту по предварительной записи - бесплатно.

03.07.2016, 1297 просмотров.

Комментарии

Имя*
E-mail*
Ваш комментарий*

Поля, обозначенные * обязательны для заполнения.

Показать другое число
Контрольное число*

Решиться на операцию по увеличению груди бывает достаточно сложно и волнительно. Но, хирург из Нью-Йорка нашел решение данной проблемы, которое позволит пациентке "примерить" размер груди до планируемой операции.

03.05.2016

Знаете ли, Вы разницу между абдоминопластикой и панникуллэктомией? И то, и другое является пластикой живота, но с принципиальной разницей по ходу операции и показаниям. Подробнее в этой статье.

30.04.2016

Поиск квалифицированного и опытного пластического хирурга - задача довольно кропотливая, требующая внимательности и времени. А как выбрать лучшего из огромного множества специалистов, расскажем в этой статье.

10.03.2016
Безоперационный метод пересадки волос FUE
Дружите с нами в соцсетях:
Акция на пересадку волос
Пластический хирург И. П. Чесалин
Лазерное сужение и омоложение влагалища
Интимное омоложение