Липосакция подбородка с фото результатами до и после. Нюансы реабилитации

Липосакция – это самый быстрый и эффективный способ приведения тела в желаемую форму. Процедура представляет собой удаление жировых отложений в проблемных зонах, в том числе в области подбородка. Нижняя часть лица становится более очерченной. Растянутая кожа достаточно быстро сокращается и подчеркивает новые линии нижней трети лица. Такого результата можно добиться при помощи ультразвуковой липосакции, которая проводится на аппарате Вайзер (Vaser).

Это самый современный и щадящий метод проведения операции. Реабилитация несложная и длится недолго. Если кратко, в первые 2 недели после липосакции пациент с «новым» стройным и подтянутым лицом уже может вернуться к привычному ритму и образу жизни. Через 2 - 3 месяца - забывает, что операция вообще была, а через полгода – восхищается финальным результатом процедуры. А если подробнее…

Первые часы после липосакции подбородка

Никаких ощущений нет, потому что зона удаления жира хорошо обезболена. Уже сейчас пациент находится в специальном компрессионном бандаже, который поддерживает ткани в новом положении, способствует более быстрому и комфортному заживлению. В первые часы после пластики бандаж может приносить небольшой дискомфорт из-за нарастающего постоперационного отека. В день проведения операции можно отправиться домой.

Первые сутки после липосакции подбородка

Пациент ощущает умеренную болезненность в зоне коррекции. Чтобы облегчить самочувствие, разрешен прием обезболивающих препаратов, рекомендованных врачом. Следующие 2 – 3 дня нужно просто терпеливо переждать. В это время лучше соблюдать покой и ограничить движения в области шеи, чтобы не беспокоить прооперированные ткани.

Неделя после липосакции подбородка

Дискомфорт может возникнуть только при излишней физической нагрузке, которую рекомендовано полностью исключить в период ранней реабилитации. Обычные повседневные дела выполнять несложно, бандаж не слишком ограничивает движения. В это время уже можно приступать к дополнительным реабилитационным мероприятиям, например, аппаратному массажу. Это помогает быстрее снять отек и синячки.

Месяц после липосакции

Через месяц с момента операции пациента уже ничего не беспокоит. Но остаточные отеки все еще на месте, а это значит, что время оценивать конечный результат еще не пришло. Кожа пока не полностью сократилась и не адаптировалась. Но подбородок уже выглядит гораздо эстетичнее. Проколы, через которые проводится откачка жира, уже стали практически незаметными.

Такая операция считается ланч-тайм процедурой. То есть она практически не ограничивает активности пациента и не влияет на его состояние. Вернуться к работе можно уже на следующий день, если не смущает бандаж на голове. Носить его нужно 2 недели. В течение месяца реабилитации показано:

  • исключить вредные привычки, особенно алкоголь;
  • приостановить интенсивные физические нагрузки;
  • правильно питаться и потреблять достаточное количества воды, чтобы снизить отечность;
  • поддерживать гигиену и обрабатывать проколы антисептическими препаратами до заживления;
  • исключить механическое и термическое воздействие на прооперированную область.

Как выглядит подбородок после липосакции?

Сразу после процедуры проявляются отеки и покраснения. По мере восстановления тканей проходят синяки и отеки. После заживления место, в которое вводилась игла-канюля для откачивания жира, становится незаметным и сливается с окружающей кожей. В будущем ничто не будет выдавать, что была пластика. Под кожей нет никаких неровностей и бугров, результат выглядит максимально натурально, в чем можно убедиться, глядя на фото выше.

Процедура освежает и молодиц лицо. Становится выраженным шейно-подбородочный угол. За счет действия ультразвука происходит легкая подтяжка кожи, что делает результат более выраженным. Такой эффект дает именно ультразвуковая липосакция Vaser, альтернативные методы не так эффективны. Всего за одну малотравматичную операцию можно избавиться от любого избытка жировой ткани.

25.04.2023, 1303 просмотра.

Комментарии

У Карена Пайтяна сделала липомоделирование подбородка. Как хирург он произвел на меня очень благоприятное впечатление, до неё была у других и видела совершенно другой подход и другое отношение. А вот именно с Кареном Гагиковичем случился «коннект». Итог получился даже лучше, чем я ожидала, лицо подтянулось, шея постройнела, даже в профиль лицо-шея-спина стали выглядеть лучше, ровнее, что ли. Довольна операцией, так что от всей души рекомендую обращаться к Карену Пайтяну. Замечательный доктор!

Руслана 30.10.2023 19:58:30 ответить #

Имя*
E-mail*
Ваш комментарий*

Поля, обозначенные * обязательны для заполнения.

Показать другое число
Контрольное число*
Имя*
E-mail*
Ваш комментарий*

Поля, обозначенные * обязательны для заполнения.

Показать другое число
Контрольное число*

В человеческом организме существует несколько жировых «ловушек», которые сложно скорректировать. Одно из таких зон является подбородок. О методах борьбы с жировым валиком читаем подробно!

26.09.2019

Стесняетесь носить открытую одежду, платья на тонких бретельках и топы? Эта статья для вас!

20.08.2020
Безоперационный метод пересадки волос FUE
Дружите с нами в соцсетях:
Акция на пересадку волос
Пластический хирург И. П. Чесалин
Лазерное сужение и омоложение влагалища
Интимное омоложение