Местная анестезия или общий наркоз? Все, что нужно знать!

Любая пластическая операция и многие косметологические процедуры проводятся под анестезией. Вид анестезии определяется степенью и видом хирургического вмешательства, а также решением врача - анестезиолога, исходя из показаний анализов пациента.

Цель любой применяемой анестезии состоит в том, что бы пациент не испытывал болевых ощущений и дискомфорта во время оперативного вмешательства, а работа хирурга или врача-косметолога была максимально удобной.

Если речь идет о пластической операции, то перед операцией пациент проходит консультацию с анестезиологом, который изучив анализы, собрав полный анамнез - выбирает необходимый и показанный метод анестезии.

Вид анестезии зависит от типа пластической операции, результатов рентгенологического исследования, возраста и состояния здоровья пациента.  Пациента могут не допустить к операции, если ни один из возможных видов анестезии не показан ему после изучения всех показателей анализов и консультации с анестезиологом.

Следует отметить, что случаи непереносимости пациентом наркоза крайне редки, и переживать по этому поводу не стоит.

Многообразие видов анестезии можно разделить на два типа по принципу действия: анестезия с полной утратой чувствительности и анестезия с локальной блокадой чувствительности.


Исходя из заключения врача-анестезиолога пациенту могут предложить один из четырех типов наркоза по принципу введения:

1)  Общий наркоз – интубация трахеи или установка ларингеальной маски с искусственной вентиляцией легких.

2)  Спинальная (эпидуральная) анестезия – блокада проводимости одного или нескольких нервов, с сохранением естественного дыхания и сознания пациента. 

3)  Внутрення анестезия (седативный наркоз)–попадание анестезиологических препаратов в кровь пациента в определенной дозировке, с полным отключением сознания, но сохранением естественного дыхания.

4)  Местная анестезия - обезболивание определенной, небольшой части тела с потерей чувствительности. Применяется при небольших хирургических операциях или косметологических процедурах.

Применяющиеся анестезиологические препараты бывают:

  • В виде ингаляционных газов оказывающих сильный снотворный эффект и позволяющих достичь обезболивания;
  • В виде анестезирующей жидкости для внутривенного введения.
  • В виде анестезирующих кремов и гелей, применяющихся при местной анестезии.

Большинство пластический операций, связанных с пластикой лица (блефаропластика, ринопластика) и тела (маммопластика, абдоминопластика) проводятся под общим наркозом, спинальной или внутренней анестезией.  


Cosmoplastica.ru отмечает, что после применения общего наркоза пациенту в течении двух суток после операции не рекомендуется управление транспортными средствами и прием алкогольных напитков. С видами и типами анестезии применяющейся при той, или иной операции, или процедуре проводимой в зоне лица, вы можете ознакомиться в разделе "Пластическая хирургия и косметология лица".

28.04.2016, 2585 просмотров.

Комментарии

Имя*
E-mail*
Ваш комментарий*

Поля, обозначенные * обязательны для заполнения.

Показать другое число
Контрольное число*
Безоперационный метод пересадки волос FUE
Дружите с нами в соцсетях:
Акция на пересадку волос
Пластический хирург И. П. Чесалин
Лазерное сужение и омоложение влагалища
Интимное омоложение