Пандемия и красота: что изменилось в бьюти сфере?

Пандемия 2020 года, спровоцированная вирусом COVID-19, внесла существенные изменения во многие сферы жизнедеятельности человечества, в том числе и в пластическую хирургию!

Пластические хирурги отмечают, что самоизоляция достаточно серьезно повлияла на развитие и углубление комплексов у пациентов, в частности - по поводу лица.

Мы изучили данный вопрос и выявили основные тенденции развития пластической хирургии после пандемии.

По статистическим данным большинство пациентов по завершению карантина стали обращаться к пластическим хирургам с целью проведения операций на лице. Это объясняется тем, что они начали более пристально разглядывать свою внешность и обнаруживать второй подбородок, нависшие веки или птоз нижней трети лица.

Психологи, в свою очередь, отмечают, что такая тенденция является абсолютной нормой, так как у людей появилось гораздо больше свободного времени, чтобы изучать и совершенствовать свою внешность.

Последствиями пандемии стал лишний вес, ухудшенный цвет лица, а также различного рода высыпания, связанные с неправильным питанием и сбитым режимом дня.

Другие же эксперты отмечают, что пока сложно дать оценку тенденции развития пластической хирургии , так как большинство пластических хирургов ведут запись на пол года-год вперёд.

Мировые тренды.

Бразилия.
Для этой страны пластическая хирургия является обыденностью. Для Бразилии красота является второй религией. Одна из самых популярных пластических операций - липофилинг ягодиц! Бразильянки по истине фанатеют от пышных и круглых форм.

Япония.
Основные тренды в этом государстве - маленький аккуратный носик и большие распахнутые глаза. Ринопластика и блефаропластика в Японии невероятно популярны.

США.
Они занимают третье место в рейтинге развития пластической хирургии. Среди американцев популяризированы липосакция тела и маммопластика.

Какие же тренды создала пандемия?

Маммопластика.
Пластика груди является одной из самых востребованных эстетических операций. Многие пациенты успешно воспользовались периодом карантина и прооперировались ещё до закрытия клиник пластической хирургии . Один из плюсов пандемии - возможность спокойно восстановиться во время карантина.

Липосакция тела.
Самый быстрый и эффективный способ удаления лишней жировой ткани - липосакция. По результатам опросов большое количество людей за время карантина существенно прибавили в весе. Это свидетельствует о том, что количество проведённых операций по удалению жировых отложений увеличилось минимум вдвое!

Фейслифтинг.
Сидя дома на карантине, многие пациенты начали пристально разглядывать себя в зеркале и выявлять недостатки , особенно это касается зоны лица. Фейслифтинг - это наиболее результативная методика устроениях возрастных изменений и птоза тканей. Данный вид пластики также набрал обороты во время пандемии.

Пластика век.
Справиться с нависшими веками и грыжами поможет блефаропластика.
Такой вид пластики так и продолжает заниматься ведущие позиции в рейтинге популярности пластических операций.

Большинство хирургов популяризировали онлайн консультации и онлайн моделирование, таким образом снимая ограничения для пациентов, которые не могут прилететь на очную встречу из-за временно закрытых границ.

Крайне важно соблюдение медицинскими учреждениями всех правил приема пациентов до и после окончания карантина!

Такими выдались тенденции развития пластической хирургии во время пандемии! Что ожидает сферу красоты - увидим в скором времени.

12.08.2020, 588 просмотров.

Комментарии

Имя*
E-mail*
Ваш комментарий*

Поля, обозначенные * обязательны для заполнения.

Показать другое число
Контрольное число*

30% женщин сталкиваются с проблемой ослабления мышц тазового дна. Поговорим о «неудобной» пластике детально.

07.08.2020

Косметика для лица, созданная на основе редчайших активных компонентов и экстрактов растений, и цветов со всего мира.

07.08.2020

Не смотря на высокотехнологичность современной медицины, риски оперативного вмешательства всегда присутствуют, в частности при маммопластики. Подробно далее!

05.08.2020

Айза Анохина решилась на очередную пластическую операцию, тем самым задала новый тренд 2020 года – подробности далее!

28.07.2020
Безоперационный метод пересадки волос FUE
Дружите с нами в соцсетях:
Акция на пересадку волос
Пластический хирург И. П. Чесалин
Лазерное сужение и омоложение влагалища
Интимное омоложение