Разработано покрытие против признаков старения кожи!

Не так давно стало известно, что ученым удалось создать покрытие, которое позволяет скрыть внешние признаки старения кожи. Создали его сотрудники Массачусетского технологического института после упорных и длительных поисков решения данной проблемы.

Результаты работы были опубликованы в "Nature Materials", где отмечалось что покрытие является полимерным, и наносится на кожу в виде спрея, который после нанесения сохраняется в течении суток и устойчив к воде. Помимо свойств эстетического характера, покрытие позволяет деликатно увлажнять кожу. 

Покрытие XPL, а именно так оно называется, после нанесения совершенно невидимо и не нарушает чувствительности кожи. Помимо вышеперечисленных свойств оно предохраняет участки кожи после обработки от высушивания и негативных воздействий факторов внешней среды.

Данное изобретение планируют использовать в косметологии с целью восстановления эластичности кожи, и в медицине для лечения дерматологических заболеваний и ожоговых ран. Ученые подчеркивают что, покрытие идеально подходит для защиты кожи от ультрафиолетовых солнечных лучей.

Женщин в первую очередь данное изобретение заинтересует своей возможностью маскировать мешки под глазами, которые после нанесения покрытия становятся менее выраженными и заметными, попутно увлажняя кожу под глазами.

По результатам многочисленных клинических тестов покрытие XPL совершенно безопасно для кожи, и является полностью гипоаллергенным продуктом.

Видео с демонстрацией покрытия XPL вы можете посмотреть в видео архиве нашей энциклопедии, в разделе видео - "Демонстрация возможностей покрытия XPL"


12.05.2016, 1295 просмотров.

Комментарии

Имя*
E-mail*
Ваш комментарий*

Поля, обозначенные * обязательны для заполнения.

Показать другое число
Контрольное число*
Безоперационный метод пересадки волос FUE
Дружите с нами в соцсетях:
Акция на пересадку волос
Пластический хирург И. П. Чесалин
Лазерное сужение и омоложение влагалища
Интимное омоложение