Темпоропластика: подробно о пластике висков

Височный лифтинг или темпоропластика - это пластическая операция направленная на коррекцию височной области. Заключается она в том, что через минимальные прорезы в волосистой части головы выше зоны виска проводится подтяжка височной области, зоны лба и бровей.

Данный вид пластической операции примечателен тем, что может значительно отодвинуть вопрос блефаропластики (пластики век) и лифтинга бровей, так как, часто после темпоропластики приподнимается зона бровей, взгляд пациента становится более открытым, а определенная часть нависания кожи верхнего века исчезает. Излишки кожи в ходе темпоропластики иссекаются в зоне разрезов, после чего хирург накладывает косметические швы, которые совершенно незаметны по прошествии реабилитационного периода.

Свое название операция получила исходя из латинского обозначения слова висок - "Temporale". Помимо операционной подтяжки височной области, существует нитевой лифтинг данной зоны, но следует отметить, что результат после нитевого лифтинга бровей с помощью хирургических нитей составляет не более 3-х лет.

Темпоропластика хороша тем, что при минимальном хирургическом вмешательстве и коротком реабилитационном периоде дает весомый визуальный и эстетический результат. Многие голливудские и отечественные звезды прибегают к височному лифтингу, который позволяет "освежить" взгляд, не внося кардинальных перемен во внешность.


Cosmoplastica.ru рекомендует ознакомиться с возможно интересной для вас темой: "Лифтинг бровей"

08.08.2016, 4187 просмотров.

Комментарии

Имя*
E-mail*
Ваш комментарий*

Поля, обозначенные * обязательны для заполнения.

Показать другое число
Контрольное число*

Брови - это архитектура лица, от которой зависит образ в целом. В статье мы рассказываем об операционных и безоперационных способах коррекции формы и высоты бровей.

25.05.2016

Процессы старения лица разделяются на несколько типов, в зависимости от того, каким образом с возрастом меняется строение лица человека. Подробнее в этой статье.

15.06.2016

Вариаций пластики век огромное множество, и все зависит от показаний и желания пациента. Европеизация век очень популярная пластическая операция и тоже разделена на техники ее проведения. Одной из техник и является пластика век "Сингапури".

14.07.2016
Безоперационный метод пересадки волос FUE
Дружите с нами в соцсетях:
Акция на пересадку волос
Пластический хирург И. П. Чесалин
Лазерное сужение и омоложение влагалища
Интимное омоложение