Мальчику из Индии вырастили нос на лбу

Пластические хирурги из Индии столкнулись со сложным случаем практически полного отсутствия носа у мальчика-подростка Аруна Пателя. Еще во младенчестве он перенес тяжелейшую пневмонию, которая привела к разрушению тканей носа.

Позже родители пытались решить проблему посредством народной медицины, что лишь ухудшило состояние носа и привело к полной его потере. За сложный случай взялись пластические хирурги, которые решили выполнить восстановление тканей носа в четыре этапа.

Сначала мальчику установили на лбу силиконовый экспандер, для того что бы улучшить кровоснабжение в этом месте. Затем в выбранное место пересадили фрагмент хрящевой ткани из груди мальчика. Этап выращивания органа длился три месяца. Затем выращенный нос пересадили, и принялись восстанавливать место на лбу, с которого пересадили орган.

На данный момент нос Аруна прижился и нормально функционирует. Весь процесс восстановительной ринопластики длится 12 месяцев. Все этапы восстановления для семьи мальчика были выполнены совершенно бесплатно, учитывая их бедственное финансовое положение.

04.08.2016, 1390 просмотров.

Комментарии

Имя*
E-mail*
Ваш комментарий*

Поля, обозначенные * обязательны для заполнения.

Показать другое число
Контрольное число*
Безоперационный метод пересадки волос FUE
Дружите с нами в соцсетях:
Акция на пересадку волос
Пластический хирург И. П. Чесалин
Лазерное сужение и омоложение влагалища
Интимное омоложение