Пять мифов о ботоксе!

Начнем с того, что собой представляют ботулотоксины. Ботулотоксин - это нейротоксин белковой природы, или органический токсин, при помощи которого корректируются мимические морщины на лице. Медицинские и косметологические процедуры с применением ботулотоксинов называют ботулинотерапией.

Помимо косметологической функции в виде коррекции мимических морщин, ботулотоксинам, а именно - ботоксу, лантоксу, диспорту и ксеомину приписывают множество возможностей, а так же массу мифов связанных с противопоказаниями и действием. Разберем пять самых распространенных мифов. Итак:

Миф первый: Ботокс - это косметологическая процедура для возрастных пациентов.

Возможно, вы будете удивлены, но коррекция мимических морщин с помощью ботулотоксинов показана в первую очередь достаточно молодым пациентам. Для того, что бы предотвратить появление глубоких мимических морщин.

Миф второй: Ботоксом увеличивают губы.

Конечно же, нет! Многие до сих пор путают филлеры на основе гиалуроновой кислоты, способные придавать форму и объем губам с ботулотоксинами. Максимум, для чего могут применяться препараты ботулотоксинов в зоне губ - это для коррекции расположенных рядом с губами мимических морщинок.

Миф третий: Ботокс вызывает зависимость.

И опять заблуждение! Никакой зависимости препараты ботулотоксина не вызывают. Другой момент заключен в том, что человек попробовавший "Уколы красоты", и заметивший положительный эстетический эффект, не может себе в них отказать в дальнейшем, из-за желания выглядеть хорошо. Но, этот факт никак не связан с психологической зависимостью.

Миф четвертый: Ботокс (лантокс, ксеомин, диспорт) противопоказан беременным, а значит опасен для организма.

Тоже не правда! Беременным противопоказаны все инъекционные процедуры и это зависит как от нестабильного гормонального фона при беременности, так и от существующего законодательства, которое запрещает инъекционные процедуры при беременности.

Миф пятый: Ботокс (ланток, ксеомин, диспорт) может исказить выражение лица.

Это не совсем миф. Введение препаратов ботулотоксина проводится по определенной схеме, в определенных точках, и если препарат будет вводить неквалифицированный специалист, он может расслабить не те мышцы лица, что может повлечь опущение надбровной зоны, к примеру, что придаст выражению лица угрюмый вид. Поэтому выбор специалиста - это один из важнейших факторов безопасности и эстетичного конечного результата.

                                                                                                            

27.06.2016, 1915 просмотров.

Комментарии

Я делала и мне было очень больно наверное потому что не обезболивали!!

Надя 15.11.2016 13:34:03 ответить #

Имя*
E-mail*
Ваш комментарий*

Поля, обозначенные * обязательны для заполнения.

Показать другое число
Контрольное число*
Имя*
E-mail*
Ваш комментарий*

Поля, обозначенные * обязательны для заполнения.

Показать другое число
Контрольное число*
Безоперационный метод пересадки волос FUE
Дружите с нами в соцсетях:
Акция на пересадку волос
Пластический хирург И. П. Чесалин
Лазерное сужение и омоложение влагалища
Интимное омоложение