Дарсонвализация кожи головы как способ борьбы с выпадением волос

Густые и здоровые волосы – предмет гордости для тех, кому повезло быть обладателем таковых, и предмет вожделения для тех, кого природа не наделила пышной копной волос. Одним из способов лечения выпадения волос и стимуляции их роста является процедура дарсонвализации кожи головы, принцип которой построен на поступательном воздействии импульсного тока высокого напряжения на волосистую часть головы.

С помощью данной физиотерапевтической процедуры происходит стимуляции кровообращения кожи головы и как следствие улучшенное питание волосяных фолликулов.

Процедуру Дарсонваль специалисты рекомендуют при целом ряде различных нарушений, которые могут привести к плохому росту и выпадению волос.

Активация роста волос не единственный эффект, который пациент может получить после курса процедур. Таким образом можно отрегулировать работу сальных желез кожи головы, нарушения которой также приводят к проблемам с выпадением волос, и их опрятным видом. С помощью данной процедуры достигается снятие зуда и раздражений кожи головы, если проблема имеет место быть.

Стоит отметить, что данная физиотерапевтическая процедура не подходит людям у которых есть индивидуальная непереносимость электрического тока, и обладает рядом других противопоказаний.

Дарсонвализацию кожи головы проводят в некоторых случаях с применением медицинских препаратов и коктейлей усиливающих рост волос и направленных на лечение различных видов нарушений роста волос.

Само название процедуры происходит от фамилии физика и физиолога – Арсена Дарсонваля, который открыл данный метод физиотерапии. Процедура дарсонвализации может проводится на любом участке тела, а также на слизистых, в зависимости от заболевания.  

Следует отметить, что по отчетам 2009 года систематических обзоров клинической эффективности дарсонвализации не существовало. В России данный метод очень широко применялся в период существования СССР. Аппарат для дарсонвализации был в наличии практически в каждом кабинете физиотерапии.

10.06.2016, 1319 просмотров.

Комментарии

Имя*
E-mail*
Ваш комментарий*

Поля, обозначенные * обязательны для заполнения.

Показать другое число
Контрольное число*
Безоперационный метод пересадки волос FUE
Дружите с нами в соцсетях:
Акция на пересадку волос
Пластический хирург И. П. Чесалин
Лазерное сужение и омоложение влагалища
Интимное омоложение