Паникуллэктомия: удаление кожно-жирового "фартука" живота

Панникулэктомия - сложно произносимое название операции, для достаточно редко встречающихся случаев по коррекции (удалению) свисающих излишков кожи живота, называемых жировыми "фартуками".

Отсюда и название операции, которое происходит от слова "Pannus" - фартук. Так называемый кожно - жировой "фартук" встречается у людей страдающих ожирением, перенёсших экстренное похудение или операцию по липосакции, после которых жировая ткань ушла, а излишки кожи остались.

Стадии выраженности кожно - жировых излишков живота оценивают по стадиям, при которых "фартук" может достигать линии роста волос половых органов на начальной стадии, и колен в самых сложных случаях.

Стоит отметить, что операцию по панникулэктомии часто путают с абдоминопластикой. Но в этих операциях есть принципиальная разница. Если при панникулэктомии убирают излишки кожно - жировой ткани живота, то при абдоминопластике, помимо той же коррекции, натягиваются и корректируются мышцы живота.

Люди страдающие проблемой кожно - жирового "фартука", помимо эстетических проблем, физического дискомфорта и стандартных проблем со здоровьем, страдают от активного развития в зоне складки живота различных бактерий, и нарушения кровообращения.

После операции панникулэктомии остается горизонтальный послеоперационный след, который чаще всего хирурги выполняют в зоне скрывающейся нижним бельем. 

Известно, что операцию через операцию по коррекции живота прошел известный актер Аль Пачино, но была ли, это панyкулэктомия или классическая абдоминопластика неизвестно. Со слов актера, он решил прибегнуть к пластической операции после отсутствия полного контроля над поеданием калорийной пищи и постоянного употребления алкоголя.

30.04.2016, 2339 просмотров.

Комментарии

Имя*
E-mail*
Ваш комментарий*

Поля, обозначенные * обязательны для заполнения.

Показать другое число
Контрольное число*
Безоперационный метод пересадки волос FUE
Дружите с нами в соцсетях:
Акция на пересадку волос
Пластический хирург И. П. Чесалин
Лазерное сужение и омоложение влагалища
Интимное омоложение