Как «омолодить» интимную зону и сделать ее вид более эстетичным

Проблемы интимной зоны не принято обсуждать вслух. Но многие хотели бы восстановить или создать эстетику наружных половых органов и улучшить остроту ощущений при близости. А есть еще и женщины, которые замалчивают такую деликатную проблему, как непроизвольное подтекание мочи. К счастью, есть множество косметологических и хирургических методов, которые помогают подправить и здоровье, и эстетику интимной зоны.

Улучшить внешний вид интимной зоны и решить другие важные проблемы, связанные с женским здоровьем - задачи эстетической гинекологии. Данный раздел медицины посвящен решению множества вопросов, беспокоящих современных женщин:

  • отсутствие оргазма;
  • увеличенные малые половые губы;
  • сухость, зуд кожи и слизистой, дряблость;
  • послеродовые рубцы, следы после хирургических вмешательств;
  • ректоцеле, цистоцеле
  • недержание мочи при чихании, кашле, во время близости или физической активности;
  • пигментные пятна на вульве;
  • зияние половой щели;
  • растяжение вульвы и другие.

С подобными жалобами необходимо обращаться к гинекологу. Врач проведет осмотр, возможно, назначит необходимые исследования и порекомендует пути решения проблем. Самыми популярными методами эстетической гинекологии являются следующие.

Методы интимной пластики

Интимный филлинг – это инъекционное введение филлеров. Методика помогает придать интимной зоне свежести и молодости, избавиться от дряблости половых губ, сделать их более объемными и упругими. Также процедура эффективна при лечении недержания мочи и обеспечивает дополнительную защиту слизистой от инфекций.

Вместо филлера на основе гиалуроной кислоты может быть использована собственная жировая ткань пациента – липофилинг. Особой популярностью в последнее время пользуется липофилинг клитора и точки G. Процедура делает сексуальную жизнь интереснее и ярче.

Плазмотерапия - инъекции аутологичной плазмы увлажняют кожу и слизистую половых органов, корректируют атрофические возрастные изменения, борются с микротрещинами, рубцами и растяжками. Процедура способствует улучшению чувствительности тканей и избавляет от дискомфорта во время близости.

Лазерная терапия - улучшает работу половых органов, подтягивает ткани, отбеливает участки с излишней пигментацией и восстанавливает эластичность кожи. Лазер применяется для лечения некоторых урогенитальных заболеваний и сужения влагалища.

Нитевое сужение влагалища – это методика интимного омоложения, которая позволяет укрепить ослабленный мышечный каркас. Нити вводятся в стенки влагалища и подтягиваются, создавая эффект 3D-поддержки.

Кроме того, существует большой раздел пластической гинекологии, который включает в себя множество методов хирургической коррекции женских половых органов. С их помощью можно изменить размер половых губ, скорректировать стенки влагалища, комиссуру, клитор и даже восстановить девственность. А еще - повысить тонус мышц, сделать влагалище более узким и упругим и избавиться от растяжений.

Все вышеперечисленные процедуры не занимают много времени и проводятся под местной анестезией. Если беспокоит какая-либо проблема, лучше не замалчивать ее, а обратиться к специалисту. Есть много методов, которые позволяют сделать жизнь комфортнее. Современной женщине важно ощущать себя уверенной в себе и привлекательной. Эстетическая гинекология дает возможность улучшить качество сексуальной жизни, повысить самооценку и избавиться от психологического и физического дискомфорта.

24.01.2023, 495 просмотров.

Комментарии

Имя*
E-mail*
Ваш комментарий*

Поля, обозначенные * обязательны для заполнения.

Показать другое число
Контрольное число*

Казалось бы, какие протесты могут быть против операции придающей женщинам уверенность в своей красоте и сексуальности? У мужчин свой взгляд на данный вопрос!

10.06.2016

Мужская интимная пластика, на сегодняшний день, позволяет корректировать большинство существующих как эстетических проблем, так и проблем охарактеризованных медицинскими показаниями. Липофилинг полового члена является частью мужской интимной пластики.

21.10.2016
Безоперационный метод пересадки волос FUE
Дружите с нами в соцсетях:
Акция на пересадку волос
Пластический хирург И. П. Чесалин
Лазерное сужение и омоложение влагалища
Интимное омоложение