Секреты девушек с идеальной кожей

Пожалуй, у каждой девушки есть та самая знакомая, от чьей кожи не оторвать взгляд. Чистая, свежая, гладкая, как у ребенка. Но не каждая признается в том, какие именно действия для этого результата ей приходится выполнять ежедневно. А кто-то настолько привык к ритуалам красоты, что считает их нормальными и естественными для каждой девушки, а вовсе не секретами. Что это за «секретные» ритуалы красоты?  

Секрет №1 – перед выходом из дома использовать SPF-крем

Это вовсе не секрет. Уже из каждого утюга звучит, что пренебрегать этим правилом нельзя. Защищать кожу от солнца нужно даже в пасмурную погоду. Многие не верят в действие данного правила, так как эффект от его соблюдения накопительный. Действительно, в первые разы, недели и даже месяцы разницы до/после можно и не заметить. Но если сравнить лицо девушки, ежедневно наносящей средство с SPF, и той, что пользовалась им исключительно на пляже, станет очевидно: кожа первой выглядит намного свежее и моложе.

Секрет №2 - пользоваться продуктами, подходящими типу кожи

Девушки с идеальной кожей не проводят опыты на своем лице. Они используют только продукты, подходящие для их типа кожи. И при необходимости обязательно обращаются за помощью к специалистам.

Секрет №3 - включить в уход поверхностные ретиноиды

Продукты с ретинолом не только качественно защищают кожу от солнца, но и являются эффективным средством в борьбе со старением. Ретиноиды стимулируют выработку коллагена и ускоряют процесс обновляемости клеток.

Секрет №4 - нельзя выдавливать прыщи

Такая заманчивая перспектива - избавиться от воспаления одним махом. Но лучше вовремя себя остановить, потому что:

  • выдавленный прыщ заживает намного дольше;
  • на его месте может остаться ярко-красный рубец;
  • есть риск заполучить инфекцию, а вместе с ней и новую порцию прыщей.

Что делать? Регулярно использовать деликатные средства локального действия.

Секрет №5 - регулярно и деликатно отшелушивать кожу

Одним из наиболее подходящих для этой цели средств является пилинг, он может быть кислотным или в виде мягкого гоммажа. Пользоваться им лучше не чаще, чем 1 раз в неделю. Такой частоты будет достаточно, чтобы предотвратить закупорку пор. Кроме того, процедуры пилинга обеспечивают более глубокое проникновение в кожу компонентов нанесенных следом сывороток и кремов.

Секрет №6 - всегда снимать макияж перед сном

Вечернее очищение кожи обязательно должно начинаться со снятия макияжа. У этого правила нет исключений: что бы не случилось, в постель можно ложиться только после того, как тщательно будут смыты тональный крем, помада, тушь и все прочие составляющие макияжа. Это же правило распространяется и на тренировку в спортзале – нельзя заниматься физической активностью с косметикой на лице. Но некоторые любительницы спорта не просто не смывают макияж перед тренировкой, а, напротив, освежают его, наносят повторно, создавая все условия для закупоривания пор косметикой, бактериями и потом.

Секрет №7 - курение – враг идеальной кожи

Тут и говорить нечего. Нужны ли еще аргументы, если в топе губительности для кожи второе занятие после загорания принадлежит курению? Курение не только ускоряет процессы старения, но и придает коже желтоватый оттенок.

Секрет №8 - обязательно нужно высыпаться

Во время сна свои ресурсы восстанавливает не только весь организм, но и кожа. Когда кожа лишена полноценного 8-часового сна, он не успевает отдохнуть и набраться сил, и с удвоенной силой запускаются воспалительные процессы. Недосып для кожи – это такой же стресс, как и для головного мозга. А результатом недосыпа нередко становится акне, розацеа и преждевременные морщины.  

Секрет №9 - пить много воды

Ежедневное употребление достаточного количества чистой воды является ключевым моментом в поддержании здоровья в целом и в уходе за кожей в частности. Чтобы лицо выглядело свежим, а кожа - максимально упругой и увлажненной, нужно пить по 8 стаканов воды в день. Но это достаточно усредненный показатель.

18.01.2022, 278 просмотров.

Комментарии

Имя*
E-mail*
Ваш комментарий*

Поля, обозначенные * обязательны для заполнения.

Показать другое число
Контрольное число*

В медицинском центре Damas Medical Centre (Москва) можно провести любую услугу: пластическую операцию, косметологическую, стоматологическую процедуры и другие, в кредит от банков - партнеров.

18.11.2021

Сколько воды необходимо пить каждый день? Совсем недавно ученые пришли к выводу, что устоявшаяся норма - 8 стаканов чистой воды в день - является недостаточной.

04.08.2021
Безоперационный метод пересадки волос FUE
Дружите с нами в соцсетях:
Акция на пересадку волос
Пластический хирург И. П. Чесалин
Лазерное сужение и омоложение влагалища
Интимное омоложение