Как сжечь жир без спорта: СПА, массажи, баня и их эффективность

Избыточный вес есть у каждого четвертого. Кого-то устраивает его фигура, а кому-то приносит дискомфорт. Во все времена были желающие «согнать жирок». И с каждым годом это сделать все сложнее из-за обилия фастфуда, плотного рабочего графика и такой редкой возможности покушать правильную и здоровую пищу. Среднестатистический работник офиса, например, в обед идет в ближайшее кафе, где не отказывает себе в удовольствии скрасить трудовые будни чем-нибудь вкусненьким и не слишком полезным. Отсюда и все проблемы. А времени и сил на спорт нет. К счастью, есть очень даже приятные процедуры, которые помогают и расслабиться, и отчасти похудеть, и скорректировать фигуру.

Старорусский ритуал против лишнего веса

Ходить в баню стало очень модно. В отличие от наших предков, многие идут туда не с целью омыть тело, а хорошенько пропотеть. Баня оказывает на организм много положительных эффектов:

  • очищает от шлаков и токсинов, которые оседают в липидном слое тела;
  • прогревает внутренний органы и укрепляет иммунитет;
  • усиливает движение жидкостей в организме, в том числе застойной лимфы, убирает отечность;
  • запускает обмен веществ;
  • убирает напряжение в теле;
  • усиливает микроциркуляцию тканей, делает кожу гладкой, нежной и бархатистой;
  • способствует выработке коллагена и коррекции целлюлита.

Итак, баня может помочь в уменьшении веса, но лишь косвенно, запустив необходимые процессы. Но баня, как хамам или сауна, не может быть основным и единственным инструментом для похудения. От парения вес уходит, но лишь от вывода жидкости из организма через сильное потоотделение. Хотя баня для организма - довольно энергозатратный процесс: за полчаса можно сжечь до 250 килокалорий.

Эффективны ли обертывания для похудения?

Да, это отличный способ коррекции фигуры. Во время процедуры используются специальные составы, которые также способствуют выводу жидкости, а еще запускают процесс насыщения кожи витаминами и расщепления липидных клеток.

Обертывания бывают холодными и горячими. Выбор лучше доверить специалисту. Домашние обертывания, средства для которых приобретаются в масс-маркетах, редко отличаются эффективностью. Да и технология проведения процедуры – это зона ответственности массажиста, он знает об этом все и сможет провести процедуру максимально эффективно.

Холодное обертывание чаще рекомендовано при дряблости и усталости кожи, локальных жировых ловушках, отечности тканей и целлюлите. А горячие составы показаны для лечения и профилактики целлюлита, предотвращения дряблости и растяжек, похудения и улучшения качества кожи. В принципе эффект от процедур приблизительно одинаков, разница лишь в действии составов. Горячие работают через расширение сосудов, капилляров и пор, а холодное - через их сужение. Ощущения, которые испытывает во время обертывания пациент, тоже различны.

Массажи для коррекции фигуры

Специалист по коррекции тела – один из главных помощников всех худеющих. Существуют различные массажные техники, на все вкусы и предпочтения. Мануальный массаж может быть точечным, скульптурирующим, лимфодренажным, антицеллюлитным и так далее. Во время сеанса можно использовать скребок Гуаша, мед, соль и специальные составы. А любителям аппаратных методик для коррекции веса отлично подойдут прессотерапия, миостимуляция, эндосфератерапия и так далее. Кстати, массаж – это не только про вес. Это очень эффективная техника омоложения кожи!

Итак, в заключение нужно сказать: СПА-процедуры, массажи и баня способствуют улучшению самочувствия и снижению веса. Эффект от них накопительный, его нужно периодически поддерживать. Но все же это не панацея от лишних килограммов.

Все эти способы являются инструментом усиления результата от нормализованного режима питания и физических нагрузок.

04.03.2023, 180 просмотров.

Комментарии

Имя*
E-mail*
Ваш комментарий*

Поля, обозначенные * обязательны для заполнения.

Показать другое число
Контрольное число*

Исследования американских ученых вывели интересные и малоизвестные факты о женской груди.

19.02.2016

Растяжки вряд ли можно причислить к тем параметрам красоты тела, которые хотелось бы демонстрировать. Но если ты креативна и полна идей, даже такой дефект можно превратить в искусство, которое заметят сотни тысяч людей!

25.04.2016

Как часто мы встречаем словосочетание «Гиалуроновая кислота», посещая салон красоты, магазин косметических средств или попросту листая какой-либо журнал о красоте и здоровье? Очень часто! А все потому, что гиалуроновая кислота – это «эликсир молодости» нашего времени! И вот почему!

25.02.2016
Безоперационный метод пересадки волос FUE
Дружите с нами в соцсетях:
Акция на пересадку волос
Пластический хирург И. П. Чесалин
Лазерное сужение и омоложение влагалища
Интимное омоложение