Бьюти-роды или как получить фигуру лучше, чем до беременности

Многие женщины, готовящиеся стать мамами, встревожены перспективой долговременного восстановления живота после родов. Следует отметить, что эти опасения имеют место быть, поскольку строгие диеты и активные занятия спортом в первые месяцы после родов могут повлечь за собой серьезные последствия: сбой лактации, анемию, кровотечения и еще целый ряд осложнений.

Современная пластическая хирургия дает вариант разрешения этой проблемы. Процедура Бьюти-родов пока вызывает недоумение не только у российских женщин, но и у большинства отечественных медицинских специалистов. В то же время интернет потрясают фотографии зарубежных знаменитостей, которые сразу после выписки из роддома выглядят так, будто только «изображали» беременность.

Звезды после родов

Разумеется, нельзя доподлинно заявить, что та или иная звезда прибегала к процедуре Бьюти-родов, ведь подобные преображения в светских кругах привыкли объяснять работой над собой и правильным образом жизни. Данная статья не преследует цели выяснить, кто из знаменитостей испытал этот модный тренд пластической хирургии на себе. Но фото некоторых голливудских красавиц по-настоящему шокируют.

Хайди Клум заслуженно называют чемпионкой по восстановлению формы после родов, поскольку этот «подвиг» звезде пришлось совершить уже 4 раза. При этом Хайди признается, что в каждую беременность она набирала до 20 кг. И после каждых родов модель и телеведущая появлялась на подиумах спустя всего 3 - 5 недель. Именно так произошло на показе Victoria’s Secret 2005 года.

Аналогичный выход на подиум совершали Адриана Лима, которая приняла участие в показе Victoria’s Secret через месяц после родов, и Наталья Водянова – ее сыну было только три недели, когда знаменитая на весь мир супермодель и киноактриса открывала шоу Balenciaga (справедливо отметить, что живот был искусно скрыт за легким костюмом).

Когда уместны Бьюти-роды

Процедура Бьюти-родов проводится исключительно совместно с кесаревым сечением при наличии к нему объективных медицинских показаний. При естественных родах проведение процедуры не представляется возможным. Это связано с тем, что хирург проводит все манипуляции через разрез для кесарева.

За время беременности передняя стенка живота по естественным причинам меняет свой вид: накапливается жировая клетчатка, образуются жировые комки, проявляются признаки отвислости кожи. Для исправления этих дефектов производится пластика живота - сразу после того, как акушер-гинеколог извлекает ребенка. Таким образом, работают сразу два врача: акушер-гинеколог и пластический хирург.

В чем заключается суть операции

Итак, приставка «бьюти-» подразумевает дополнительную операцию. Чаще всего в рамках процедуры производится мини-абдоминопластика, которая включает в себя иссечение кожно-жирового фартука, которое может быть дополнено устранением диастаза и липосакцией живота.

Подготовка к операции

Несмотря на кажущуюся простоту, готовиться к Бьюти-родам нужно заранее: наблюдаясь в гинекологии, будущей роженице необходимо параллельно посещать консультации пластического хирурга. Хирург должен заблаговременно спрогнозировать длину рубца от кесарева сечения и ожидаемый от процедуры Бьюти-родов результат. Кроме того, необходимо получить разрешение анестезиолога, так как операция становится длиннее на 40 - 60 минут и проводится под спинально-эпидуральной анестезией, действие которой прогнозируется в зависимости от индивидуальных особенностей организма.

Восстановление после Бьюти-родов

Необходимо понимать, что период реабилитации после Бьюти-родов подразумевает восстановление организма сразу после двух операций (кесарева сечения и абдоминопластики). В норме первичное восстановление занимает 3 – 5 дней. Как правило, женщина (при отсутствии осложнений во время родов) может отправиться домой уже на 3-ий день. Однако, при наличии осложняющих факторов (например, большого отложения жира в зоне живота) период первичной реабилитации длится дольше, даже если процедура бьюти-родов не проводилась вовсе. Таким образом, длительность восстановления – это достаточно индивидуальный показатель.

22.01.2021, 628 просмотров.

Комментарии

Имя*
E-mail*
Ваш комментарий*

Поля, обозначенные * обязательны для заполнения.

Показать другое число
Контрольное число*

Любая пластическая операция требует поэтапного периода восстановления. Как и с помощью чего можно его ускорить мы рассказываем подробно в статье!

07.09.2020

Известная медийная личность Валерия Кудрявцева впервые откровенно рассказала о перенесённых пластических операциях.

10.03.2020

Когда проблему лишнего веса невозможно решить с помощью правильного питания и спорта – на помощь приходит абдоминопластика. Эффективности операции предшествует длительная, требующая особого внимания реабилитация. 

18.01.2020
Безоперационный метод пересадки волос FUE
Дружите с нами в соцсетях:
Акция на пересадку волос
Пластический хирург И. П. Чесалин
Лазерное сужение и омоложение влагалища
Интимное омоложение