Почему в Корее родители поддерживают пластику у подростков?

Зима для корейских подростков – это не только время новогодних праздников, но и открытие сезона пластических операций. Это может показаться странным, но в Корее родители разделяют желание своих детей сделать пластику в столь незрелом возрасте. Почему?

Для корейских подростков в ноябре обычно заканчивается один из самых волнительных периодов в жизни – сдача теста СSАТ. Это южнокорейский вступительный экзамен. Правда, из-за затянувшейся пандемии в этом году подростки смогли выдохнуть только в декабре, поскольку экзамен был перенесен. И будущие студенты, которые совсем недавно окончили среднюю школу, со свободной от забот головой могут приступить к осуществлению своих планов после экзамена.

Одни отправятся в долгожданное путешествие, другие начнут готовиться к получению водительских прав. А кто-то отправится к пластическому хирургу. И это вовсе не шутка. В Корее уже давно сложилась тенденция - родители стали все чаще поддерживать детей, которые желают улучшить свою внешность. С каждым годом в сети появляется все большее количество запросов от родителей, интересующихся клиниками пластической хирургии.

Не только родители вовлечены в процесс исправления внешности своих детей. На одном из отраслевых форумов родители задают вопросы о репутации клиник, чтобы сделать своему сыну операцию на двойное веко. Следом другой пользователь пишет, что хочет помочь своей племяннице, давно мечтающей исправить свой крючковатый нос, и спрашивает, куда лучше обратиться.

Подобная тенденция воспринимается миром, мягко говоря, достаточно резонансно. И на это есть весомые причины. Эксперты утверждают, что к желанию подростка изменить собственную внешность нужно относиться с большой осторожностью. Ведь в этом возрасте ребенок еще не может оценивать свои решения и поступки с полной мерой ответственности. В то же время, по словам пластического хирурга Хе У Чжина, итоговый год старшей школы кажется большому количеству корейских выпускников наиболее подходящим временем для изменений, в том числе и своей наружности.

Пиковыми сезонами подростковой пластики в Корее являются выпускной год средней школы, 3-ий и 4-ый классы колледжа и период перед устройством на работу. Эксперты объясняют повышенный интерес к пластической хирургии именно в эти периоды тем, что в это время подростки (и не только) осуществляют переход из одной социальной группы в другую, и именно на этом этапе жизни можно избежать нежелательного внимания из-за операции.

Данный вывод кажется вполне логичным. Ведь, например, программы ориентации для первокурсников в Корее начинаются не ранее, чем через 2 месяца после экзамена. Поэтому у подростков в запасе имеется достаточно времени, чтобы восстановиться после операции и «выглядеть естественно». Этим даже пользуются клиники пластической хирургии, которые в преддверии СSАТ устраивают рекламные акции для сдающих экзамен.

17.01.2022, 648 просмотров.

Комментарии

Имя*
E-mail*
Ваш комментарий*

Поля, обозначенные * обязательны для заполнения.

Показать другое число
Контрольное число*

Бьюти-индустрия то и дело вводит в моду причудливые и не всегда безопасные процедуры, о целесообразности которых неплохо было бы задуматься прежде, чем слепо следовать тренду.

15.10.2021

В косметологии «печеным яблоком» называют тип старения, при котором на лице образовывается мелкая сеточка из неглубоких морщин. Почему так происходит?

07.07.2021

Не смотря на высокотехнологичность современной медицины, риски оперативного вмешательства всегда присутствуют, в частности при маммопластики. Подробно далее!

05.08.2020

Новые тренды во внешности моделей двадцать первого века диктуют миловидность и так называемое "Детское лицо" - Baby Face. Подробнее в данной статье. 

01.12.2017

"Маячки" или "предатели" возраста - это части тела, которые обнаруживают биологический возраст, несмотря на тщательный косметологический уход женщины, и реже мужчины. Как бороться с этим явлением, и каким образом предотвращать - будем разбираться в этой статье.

23.10.2017
Безоперационный метод пересадки волос FUE
Дружите с нами в соцсетях:
Акция на пересадку волос
Пластический хирург И. П. Чесалин
Лазерное сужение и омоложение влагалища
Интимное омоложение