Срок годности пластических операций!

Как оказалось, кончик носа после ринопластики может опуститься, имплантаты со временем необходимо менять, а живот после абдоминопластики с лёгкостью способен заново обвиснуть. Существуют ли в пластической хирургии сроки годности и какая их продолжительность мы подробно разберём далее!

Один из самых популярных вопросов касаемо пластических операций: «А как долго продержится эффект?». И мы нашли исчерпывающий ответ!

В первую очередь необходимо получить конструктивную консультацию пластического хирурга, у которого вы планируете оперироваться. Бесспорно существует общемировая статистика долгосрочности эффекта той или иной пластической операции.

Для лучшего понимания результативности различных манипуляций следует условно разделить операции на три категории:

Важно понимать, что эффективность и длительная результативность операции напрямую зависит от локализации оперативного вмешательства.

Костные и хрящевые манипуляции.
Такие операции, как правило, проводятся разово. Пластические хирурги гарантирую стабильный и постоянный результат. Костные и хрящевые ткани не способны деформироваться под влиянием таких факторов, как возрастные изменения, гормональные сбои или нарушение обмена веществ. Хирурги уверяют: эффект стабильный и на всю жизнь!

Однако есть и другая сторона медали - неудачная ринопластика или отопластика. В таком случае повторное хирургическое вмешательство неизбежно. Поэтому крайне важно тщательно подходить к вопросу выбора пластического хирурга!

Мягкие ткани.
Самые популярные операции этой категории - пластика век и фейслифтинг.
Результат после блефаропластики долгосрочный и показательный. Однако хирурги часто ориентируют пациентов на 5-10 лет, так как кожа с возрастом имеет свойство растягиваться и провисать.

  • Фейслифтинг является более неоднозначной операцией. Сроки ее «годности» зависят от множества факторов: генетические особенности организма, плотность кожных покровов, поддержка результата с помощью косметологических процедур. Средние показатели - более 5 лет.
  • Подтяжка груди. Данный вид операции считается единоразовым при отсутствии внешних воздействий на организм: повторная беременность, гормональные сбои или резкие колебания массы тела.

Импланты.
К этой категории мы отнесли увеличение груди с помощью имплантов, глютеопластику, а также липофилинг.

  • Сроки годности грудных имплантов. Абсолютно все производители имплантов дают пожизненную гарантию, что говорит о длительном эффекте и отсутсвие необходимости их замены. Однако в пластической хирургии существует ряд рисков, к которым должен быть готов абсолютно каждый пациент.

Капсулярная контрактура может образоваться даже после установки самого дорогого и качественного импланта. В таком случае молочная железа начинает деформироваться и в срочном порядке необходимо проводить извлечение или замену имплантов.

  • Липофилинг.На сегодняшний день эта операция относится к числу самых популярных и востребованных. Однако не стоит забывать, что трансплантируемая жировая ткань никогда не приживался в полном объёме. Как правило это 50-60% от первоначально введённого жира. Пластические хирурги уверяют, что эффект после липофилинга стабильный при отсутствии стрессового набора или снижения веса.


Как продлить результат пластической операции?
Основное правило - здоровый образ жизни, отсутсвие стрессовых ситуаций, стабильная масса тела и поддержание эффекта с помощью аппаратной или инъекционной косметологии.

И только совместные усилия пластического хирурга и пациента способны продлить результат операции на долгое время!

11.09.2020, 1651 просмотр.

Комментарии

Имя*
E-mail*
Ваш комментарий*

Поля, обозначенные * обязательны для заполнения.

Показать другое число
Контрольное число*

Спадёт ли ажиотаж на филлеры и стоит ли бояться косметологам конкуренции пластических хирургов? Рассказываем!

09.09.2020

Неидеальный онлайн-фестиваль для женщин. Красота слабого пола в деталях. Рассказываем подробно.

14.08.2020

Не смотря на высокотехнологичность современной медицины, риски оперативного вмешательства всегда присутствуют, в частности при маммопластики. Подробно далее!

05.08.2020
Безоперационный метод пересадки волос FUE
Дружите с нами в соцсетях:
Акция на пересадку волос
Пластический хирург И. П. Чесалин
Лазерное сужение и омоложение влагалища
Интимное омоложение