Такие странные, но популярные. Топ-5 необычных пластических операций

Узнав об этих пластических операциях, можно подумать, что мир помешался на хирургии и косметологии. Непрерывно развивающаяся медицина и современные технологии позволяют исправить практически любую часть тела. И операции, которые десятки лет назад казались просто невозможными, сегодня уже практически никого не удивляют. Эстетическая медицина позволяет скорректировать черты лица, без каких-либо физических нагрузок избавиться от лишнего веса и создать идеальной фигуру, спрятать залысину… И еще много-много всего. Но есть и те операции, которые удивляют по-настоящему, ведь рынок эстетической медицины очень разнообразен.

Не секрет, что некоторые люди буквально озабочены своей внешностью и стараются улучшить каждый уголок тела. Некоторые даже меняют размер пальцев или ширину пятки. При этом никаких медицинских показаний для этого нет, дело исключительно в эстетическом желании сделать свое тело еще лучше.

№5. Умбиликопластика

Эта операция не новая, но изначально пластика пупка проводилась только при наличии медицинских показаний, таких как послеродовые изменения, оставшиеся после абдоминопластики келоидные рубцы, растяжение/разрыв пупа как следствие травмы, отсутствие ямки из-за деформации, грыжа. Но теперь умбиликопластика чаще проводится для устранения эстетических недостатков и пользуется особой популярностью среди моделей.

№4. Изменение тембра голоса

Одна из самых трудных операций этого топа – пластика голосовых связок, которая помогает сделать звучание голоса выше. В ходе операции используются сдавливающие импланты или собственная жировая ткань пациента.

№3. Имплантация ресниц

Хирурги в скором времени могут оставить без работы лэшмейкеров, то есть мастеров по наращиванию ресниц. Сегодня это одна из самых востребованных процедур в салонах красоты. Но эффект от нее недолговечен, к тому же сегодня главным трендом моды является естественность.

Эстетическая медицина не стоит на месте – уже достаточно давно была разработана методика имплантации ресниц и продолжает совершенствоваться и становиться все более популярной. Для трансплантации используются тонкие и мелкие волоски. В качестве донорской зоны подходит задняя часть шеи, участок за ушами, брови, а иногда (крайне редко) даже ноги.

№2. Липофилинг стоп

Благодаря зарубежным публичным личностям, что в последнее время увлеченно делают эту процедуру, мир узнал о липофилинге стоп. Это малоинвазивная хирургическая процедура, контурная пластика с использованием собственной жировой клетчатки пациента. Зачем нужен липофилинг стоп? Чтобы легче было ходить на высоких каблуках и чувствовать себя максимально комфортно.

В России подобные операции пока что не проводятся. А за рубежом липофилинг стоп появился совсем недавно и сейчас только набирает популярность.

№1. Уменьшение сосков

Многие связывают внезапный спрос на эту операцию с модой на отказ носить бюстгальтер. Ее законодатели агитируют женщин не стесняться появиться на публике без нижнего белья и чувствовать себя уверенно. За рубежом есть даже целое движение под названием «Free the nipple», что в переводе означает «свободу соскам».

 

14.10.2021, 418 просмотров.

Комментарии

Имя*
E-mail*
Ваш комментарий*

Поля, обозначенные * обязательны для заполнения.

Показать другое число
Контрольное число*

Пластические хирурги поделились своим опытом и рассказали, «части лица» каких знаменитостей чаще всего «заказывают» пациентки.

17.03.2021

Нет ничего вечного, в том числе эффекта от пластических операций! Разберёмся вместе!

11.09.2020

Теперь пластическую операцию можно примерить виртуально! Пластический хирург из Москвы, доктор Амжад Аль-юсеф создал Instagram -  маску, с помощью которой можно увидеть, как человек будет выглядеть после ряда операций. Подробнее в этой статье.

31.08.2019
Безоперационный метод пересадки волос FUE
Дружите с нами в соцсетях:
Акция на пересадку волос
Пластический хирург И. П. Чесалин
Лазерное сужение и омоложение влагалища
Интимное омоложение