Топ удивительных фактов о пластической хирургии!

Пластическая хирургия направлена на трансформацию тела, коррекция возрастных изменений и бьютификацию внешности в целом.

Самыми популярными операциями остаются ринопластика, липосакция, маммопластика и конечно же блефаропластика!

За последние годы все большее количество людей обращаются к пластическим хирургом. Независимо от того фанат вы пластической хирургии или нет, сегодня мы расскажем о нескольких интересных фактах, которые вас удивят!

Существует операция по пересадке бровей.
Её основателем является пластический хирург из Нью-Йорка Кит Дюранде. Свой метод «Care Package» он назвал в честь знаменитой актрисы Кары Делевинь, которая славится своими пышными и густыми бровями! Такая операция стоит порядка 7000$ и является достаточно востребованной среди женщин.

Мужчины тоже в деле!
По статистическим данным до 2000 г. количество пациентов мужского пола составляло всего лишь 9 %. Однако со временем этот процент значительно увеличился! На сегодняшний день 45 % мужчин обращаются к пластическим хирургом для проведения омолаживающих операций.

Среди самых популярных манипуляций выделяют липосакцию, блефаропластику, а также отопластику.

Пластическая хирургия ради кумиров!
Да, действительно в мире существует тысячи промеров, когда пациенты обращались к пластическим хирургам, чтобы выглядеть как любимые знаменитости! Кроме того, они тратят на такие операции не один десяток долларов!

Так Джордан Джеймс Парк заплатил за свою трансформацию 150 000$, чтобы стать похожим на Ким Кардашьян. А фанату Джастина Бибера Тоби Шелдону пластические операции обошлись почти в 100 000$.

Раньше пластическую хирургию считали грехом!
В средние века пластическая хирургия не была такой популярной как сегодня, так как все манипуляции с лицом и телом считались церковным грехом. Более того – все преображения приравнивались к чёрной магии.

Именно по этой причине первые преображения проходили тайком в антисанитарии и результаты после таких операций желали лучшего.

15% пациентов страдают дисморфным психологическим расстройством!
BDD - достаточно распространённое расстройство среди пациентов. Оно заключается в зацикливании на недостатках своей внешности и глубокой депрессией на этом фоне. Зачастую такие клиенты получают отказ в проведении пластических операций, так как нуждаются в более глубоком психологическом лечении.

Существуют модные показы пластических операций!
Известный пластический хирург Рамтин Кассир решил эффектно демонстрировать результаты своих достижений с помощью проведения модного шоу. Во время демонстрации пациентов на экран выводились фото «до» и «после» бьюти преображений.

Первый показ был продемонстрирован во время Недели моды в Нью-Йорке, однако в конечном итоге получил массу критики и стал первым и последним демонстративным шоу пластической хирургии.

США в топе!
Пластическая хирургия активно развивается практически во всех странах. Ежегодно пациенты тратят десятки тысяч долларов на различные операции. По последним подсчетам лидером стали США, где на пластические операции ежегодно тратят около 11 миллиардов долларов.

Россия в этой статистике не отстаёт - объём российского рынка эстетической хирургии ежегодно превышает 12 миллиардов рублей!

21.10.2020, 842 просмотра.

Комментарии

Имя*
E-mail*
Ваш комментарий*

Поля, обозначенные * обязательны для заполнения.

Показать другое число
Контрольное число*

За что все чаще стали критиковать всеми любимую певицу мы расскажем подробно в статье.

16.10.2020

Современную бьюти сферу трубно представить без использования филлеров! Сегодня поговорим об их сроках эксплуатации.

14.10.2020

Некоторые звезды совершенно не стесняются своей неординарной  улыбки, и даже гордятся таким эстетичным отличием. Подробности далее.

22.09.2020
Безоперационный метод пересадки волос FUE
Дружите с нами в соцсетях:
Акция на пересадку волос
Пластический хирург И. П. Чесалин
Лазерное сужение и омоложение влагалища
Интимное омоложение