Сроки «выведения» уколов красоты. А не вечны ли они?

Филлеры нового поколения могут исправить асимметрию лица, сделать его более выразительным и конечно же вернуть потерянные объемы.

Многих пациентов волнует вопрос могут ли навсегда остаться «уколы красоты» в коже или они со временем полностью выводятся из организма?

Многие косметологии ориентируют своих пациентов на срок эксплуатации филлеров от 1 до 2 лет. Однако эксперты утверждают, что эта закономерность скорее исключение, чем правило.

В среднем сроки действия филлера 9-12 месяцев. Повлиять на долговременное действие эффекта препарата могут индивидуальные особенности организма, неправильное введение или плохое качество.

Контурная пластика является самым быстрым и безопасным методом моментального преображения. Сама процедура в среднем занимает пол часа- час и гарантирует долговременный результат.

Филлеры корректируют морщины и заломы, таким образом заполняя недостающий объём и укрепляя ткань. Посредством правильного введения препарата можно устранить возрастные изменения и уменьшить признаки старения.

Филлеры разделяют на две подгруппы:

  • Препараты на основе гиалуроновой кислоты (идентичны с нашей ГК).
  • Препараты, который содержат химические вещества (не имеют аналоги с нашим организмом).


Выводятся ли филлеры из организма?
Да! Современные препараты на основе гиалуроновой кислоты полностью безопасны. В среднем через год после введения они полностью разрушаются ферментами кожи. Именно поэтому эффект от процедуры не постоянный и требует периодичной коррекции.

Часто фрагменты ранее введённых филлеров остаются в тканях дольше, чем заявлял производитель. Это может проявляться образованием различного рода уплотнениями или фиброзом.

В таком случае необходимо провести ультразвуковое исследование и обратиться к хирургу для оперативного вмешательства. К сожалению, некачественно введённые или несертифицированные филлеры с годами имеют свойство мигрировать, воспаляться и приводить к серьёзным усложнениям.

Как избавиться от филлеров?
В случае необходимости избавиться от нежеланных филлеров можно с помощью инъекций гиалуронидазы, лазерных процедур или хирургическим методом.

В первом случае можно вывести филлеры с составом гиалуроновой кислоты, во втором - с биополимерами.

При выведении филлеров очень важно понимать их происхождение и состав, поэтому всегда необходимо получать полную и достоверную информацию о проведённых косметологических услугах.

14.10.2020, 929 просмотров.

Комментарии

Имя*
E-mail*
Ваш комментарий*

Поля, обозначенные * обязательны для заполнения.

Показать другое число
Контрольное число*

Призёр чемпионата мира откровенно рассказала как пыталась изменить внешность с помощью пластической хирургии!

06.10.2020

Идеалы не идеальны! Подробно о селебретис с неправильным прикусом!

29.09.2020

Скорректировать мимические морщины можно с помощью двух препаратов. В чем отличие и какой лучше? Проведём анализ вместе с Cosmoplastica!

25.09.2020

Спадёт ли ажиотаж на филлеры и стоит ли бояться косметологам конкуренции пластических хирургов? Рассказываем!

09.09.2020
Безоперационный метод пересадки волос FUE
Дружите с нами в соцсетях:
Акция на пересадку волос
Пластический хирург И. П. Чесалин
Лазерное сужение и омоложение влагалища
Интимное омоложение