Звезды с неправильным прикусом!

Далеко не у всех звёзд Голливуда идеальная улыбка. И несмотря на все возможности кардинально изменить свою внешность, некоторые из медийных лиц не желают вносить какие либо коррективы!

Кира Найтли.
Звезду часто критикуют за мезиальный прикус. Такую патологию можно определить посмотрев на профиль человека – средняя треть лица заметно впадает назад, за счет чего верхняя челюсть кажется заметно массивней и явно выраженной. Часто такая аномалия носит генетический характер и сопровождается недоразвитостью одной из челюстей.

Скарлетт Йоханссон.
Патологическая улыбка этой актрисы образовалась за счёт явно выраженного дистального прикуса. Он проявляется в наличии своеобразной щели между резцами, что формирует неправильное положение зубов. В данном случае у актрисы верхний ряд зубов развит больше чем нижний.

Летиция Каста.
Модель всегда относилась с иронией к своей идеальной внешности, однако это не мешало ей всегда широко улыбаться и покорять вершины шоу-бизнеса! Не смотря на кривизну зубов и явную патологию верхней челюсти, девушка смогла добиться внушительных успехов в модельной сфере и стать одним из самых запоминающихся ангелов Victoria’s Secret!

Кирстен Данст.
Звезде не раз предлагали воспользоваться услугами ортодонта для того чтобы выровнять зубной ряд. Однако актриса считает такую неровную улыбку своей изюминкой. Несколько выступающих зубов, по мнению Кирстен, нисколько не портят её образ.

Кэти Перри.
Успешная певица и медийная личность Кэти Перри всегда считала неровность своих зубов определенной визитной карточкой. и действительно, спустя время поклонники забыли о ее неправильном прикусе и наслаждались талантом звёзды!

Причины развития неправильного прикуса

  • Наследственный фактор
  • Хронический заболевания носоглотки
  • Механические повреждения
  • Наличие вредных привычек у ребёнка, которые сказываются на формировании челюстно-лицевой зоны
  • Неправильная осанка


По статистическим данным у 85 % населения имеются нарушения в прикусе, у остальных 15 % нормальное строение челюстно-лицевой системы.

Диагностика неправильного прикуса.

  • Компьютерная томография. С помощью 3D проекции возможно выявить положение и соотношение зубного ряда, а также объем костной ткани и её расположение. Такой тип диагностики является самым точным и информативным.
  • Снятие зубных слепков. Этот метод позволит определить нюансы смыкания, положения и проектируемого движения зубного ряда.
  • Фотопротокол.Часто при неправильном прикусе диагностика проводится с помощью фотопротокола зубов с разных ракурсов, а также лица в профиль, в анфас, с улыбкой, с сомкнутыми и не сомкнутыми зубами. Такой метод позволяет объективно отслеживать динамику ортодонтического лечения, вовремя корректировать и оценивать конечный результат.


Неправильный прикус часто лечится с помощью ортодонтических брекет-систем. Однако в более сложных случаях возможно полноценное хирургическое вмешательство, что говорит о необходимости выявления патологии на ранних стадиях!

Длительность лечения напрямую зависит от возраста пациента, его индивидуальных особенностей, а также от конкретной клинической ситуации.

29.09.2020, 1723 просмотра.

Комментарии

Имя*
E-mail*
Ваш комментарий*

Поля, обозначенные * обязательны для заполнения.

Показать другое число
Контрольное число*

Любая пластическая операция требует поэтапного периода восстановления. Как и с помощью чего можно его ускорить мы рассказываем подробно в статье!

07.09.2020

Некоторые звезды совершенно не стесняются своей неординарной  улыбки, и даже гордятся таким эстетичным отличием. Подробности далее.

22.09.2020

Нет ничего вечного, в том числе эффекта от пластических операций! Разберёмся вместе!

11.09.2020
Безоперационный метод пересадки волос FUE
Дружите с нами в соцсетях:
Акция на пересадку волос
Пластический хирург И. П. Чесалин
Лазерное сужение и омоложение влагалища
Интимное омоложение