Леваторопластика: все что нужно знать!

Достаточно большой процент женщин сталкивается с такой проблемой, как ослабление мышц тазового дна. Если вовремя не устранить данный вопрос, это может привести к негативным последствиям для всего женского организма в целом.

К слову, по статистическим данным у 30% женщин существует такая проблема, однако очень часто они стесняются говорить о ней, и ещё чаще - не решаются на пластику.

Достаточно часто у женщин присутствуют не только дискомфортные физические ощущения , но и проблемы в личной и интимной жизни. Данный синдром негативно сказывается также на сексуальной активности.

Кроме этого такие нарушения могут стать причиной развития различного рода заболеваний, учитывая тот факт , что тазовые мышцы выполняют роль своего рода оргастической манжетки и удерживают влагалище. Соответсвенно эта проблема имеет больше медицинский характер, нежели эстетический.

Леваторопластика представляет собой операцию по восстановлению манжетки влагалища.

Леваторы- мышцы , расположенные на входе влагалища, образовывающие так называемое кольцо. Основная задача леваторопластики - сформировать оргастическую окружность.

Главное отличие леваторопластики от пластики влагалища - полное восстановление мышц тазового дна. 

Причины ослабления мышц.

  • Лишний вес.
  • Последствия родов.
  • Воспалительные процессы в соединительных тканях.
  • Тяжёлые физические нагрузки.
  • Генетическая предрасположенность.

Опущение мышц тазового дна доставляют дискомфортные ощущения как в интимной жизни, так и в физических ощущениях: присутствует чувство иногороднего тела, возможны проблемы во время полового акта.

Если вовремя не предпринять необходимые меры, болезнь может прогрессировать и в конечном итоге привести к серьёзным заболеваниям, в частности к выпадению матки.

На ранних этапах развития патологии данный вопрос можно решить с помощь различных упражнений, тренажёров и процедур, например - упражнение Кегеля или лазерное омоложение. Однако если говорить о более поздних сроках выявления заболевания, выход только один - хирургическое вмешательство.

Виды леваторопластики.

Разновидность операции зависит от степени опущения влагалища и атрофии мышц:

  • Опущение стенок вниз.
  • Выход стенок за пределы влагалища.
  • Полное выпадение стенок.

Методология проведения леваторопластики определяется хирургом индивидуально, исходя из случая и учитывая медицинские показания. 

Как проходит леваторопластика?

Такой вид оперативного вмешательства как правило осуществляется под общим наркозом. Хирург проводит ушивание мышц влагалища, тем самым укрепляя их. Современные методики позволяют провести операцию практически незаметно внешне. Швы после операции минимальны и практически незаметны.

Операция,как правило, не требует делительного стационарного нахождения, обычно это сутки - двое. Снятие швов назначается на 5-7 день.Также существует ряд ограничений, которых нужно строго придерживаться для лёгкого и успешного восстановления.

Послеоперационные рекомендации.

  • Ограничение половой жизни в течении 3 недель.
  • Ограничение тяжёлых физических нагрузок.
  • Бани/сауны/солярии.
  • Необходимо также по возможности максимально ограничить сидячее положение. 
  • В течение двух последующих недель рекомендуется избегать сидячего положения.

Когда можно планировать беременность?

Врачи рекомендуют планировать беременность как минимум через год после проведённой операции, предварительно обязательно проконсультировавшись с лечащим гинекологом. 

Подводя итоги, необходимо отметить, что в случае наличия показаний к проведению леваторопластики - необходимо срочно обратиться к хирургу, чтобы избежать дельнейших возможных усложнений.

Всего за одну операцию у пациента есть возможность полностью избавиться от неопрятных ощущений и повысить качество интимной жизни. 

Конечно стоит учитывать также эстетический момент проведения леваторопластики, так как полученный результат не только придаёт женщинам уверенность, но также избавляет от комплексов и переживаний!

07.08.2020, 1368 просмотров.

Комментарии

Имя*
E-mail*
Ваш комментарий*

Поля, обозначенные * обязательны для заполнения.

Показать другое число
Контрольное число*

Косметика для лица, созданная на основе редчайших активных компонентов и экстрактов растений, и цветов со всего мира.

07.08.2020

Не смотря на высокотехнологичность современной медицины, риски оперативного вмешательства всегда присутствуют, в частности при маммопластики. Подробно далее!

05.08.2020

Айза Анохина решилась на очередную пластическую операцию, тем самым задала новый тренд 2020 года – подробности далее!

28.07.2020
Безоперационный метод пересадки волос FUE
Дружите с нами в соцсетях:
Акция на пересадку волос
Пластический хирург И. П. Чесалин
Лазерное сужение и омоложение влагалища
Интимное омоложение