Разные ареолы: что делать?

Ареолы представляют собой пигментированные участки дермы, которые окружают соски. Впрочем, как и молочная железа, ареолы могут иметь разную форму, размер и цвет, при этом цветовая гамма достаточно контрастная: от нежно розовых оттенков до темных тонов.

По статистике многие женщины комплексуют из-за своей груди, и в частности из-за сосков, не считая их вид «нормальным». К сожалению, понятия «нормы» в анатомии человека нет, существуют лишь эталоны и идеалы, к которым, естественно, стремится вся прекрасная половина человечества.

Существует ли средний размер ареол?

Исследования предполагают, что диаметр ареол в среднем должен составлять 4 см. Но стоит также учитывать множество факторов, влияющих на эту цифру, и один из основных – размер бюста. Пластические хирурги отмечают, что диаметр ареол должен быть втрое меньше диаметра груди!

Возможны ли возрастные изменения размера ареол?

Да! Их диаметр имеет свойство меняться на протяжении всей жизни. Половое созревание, при котором вырабатываются женские гормоны, непосредственно влияет на цвет ареол – они начинают темнеть.

Еще один фактор – беременность. Во время грудного вскармливания соски и ареолы также имеют свойство увеличиваться и менять цвет.

И, конечно же, стоит отметить набор веса! Лишние килограммы придают пышности не только бюсту, но и его составляющим – ареолам.

Как изменить размер ареол?

На сегодняшний день пластика сосков и уменьшение ареол является привычной эстетической операцией. Не смотря на относительную простоту хирургического вмешательства, такая пластика может быть достаточно дорогостоящей.

Так часто хирурги совмещают пластику ареол с подтяжкой груди (ареолярная подтяжка) или проводят отдельно пластику самих ареол. Такая операция может проводиться как под общим наркозом, так и под местной анестезией с седацией.

Преимуществом данной операции является почти незаметный косметический шов, который располагается по самому краю ареолы.

Важно отметить легкий реабилитационный период: ношение бандажа, а также ограничение физических нагрузок.

Как отбелить соски?

Многие пациенты используют осветляющие препараты, способные изменить темный цвет ареол. Но помимо косметологических средств, можно применять также аппаратные манипуляции.

Из них можно выделить:

В комплексе грамотное проведение всех вышеперечисленных процедур и операций приведет к желаемому эстетическому результату!

Кстати, новое веяние в косметологии – стоящие соски! Этот тренд ввели голливудские селебритис: Дженнифер Энистон, Кендалл Дженнер, Рита Ора. Уж довольно они известны своими выходами  в тонких майках, шелковых рубашках и мини-топах без белья! Так, за один прием косметолога возможно «поставить» соски с помощью филеров на 8-10 месяцев!

Посмотрим, приживется ли такой западный тренд!

 

25.10.2019, 8821 просмотр.

Комментарии

Имя*
E-mail*
Ваш комментарий*

Поля, обозначенные * обязательны для заполнения.

Показать другое число
Контрольное число*

«Вдовий горб», шишка на шее или выпирающий позвонок часто доставляет пациентам не только эстетический, но и физический дискомфорт. О причинах возникновения, а также способах устранения данной проблемы подробно!

22.10.2019

В XXI веке медицина настолько шагнула вперед, что буквально можно уснуть одним человеком, а проснуться совершенно другим! Речь пойдет о комплексных пластических операциях: плюсы, минусы и риски! Далее подробно.

06.10.2019

Сегодня красивая улыбка является визитной карточкой любого человека! Оставить стеснения позади,  приобрести белоснежные и ровные зубы поможет эстетическая стоматология. Об особенностях установки виниров, плюсах и минусах процедуры, а также возможных подводных камнях – подробно далее!

18.10.2019
Безоперационный метод пересадки волос FUE
Дружите с нами в соцсетях:
Акция на пересадку волос
Пластический хирург И. П. Чесалин
Лазерное сужение и омоложение влагалища
Интимное омоложение