Трансплантация жировой ткани: вопросы и ответы.

Правда, что не все хирурги одобряют липофилинг?

Да, это так. Мало того, буквально каждый день ведется жаркий дискурс на различных саммитах и конференциях касаемо данной операции.  Интересно, что более 20 лет такого рода вмешательство было под строгим запретом. Причиной стали многочисленные усложнения, образование кист. Но с появлением новых технологий популярность липотрансфера опять возросла.

Различного рода методики, нововведения и разработки позволяют рассматривать липофилинг как реальную альтернативу имплантам.

Почему у некоторых хирургов отрицательный опыт работы с липотрансфертом?

Это обусловлено использованием старых методик, а также эксплуатация некачественного оборудования. Работа с такой сложной техникой требует постоянного повышения квалификации, обучения и совершенствования знаний в этой области.

Кому подходит липофилинг?

  • Пациентам, желающим улучшить эстетику бюста: размер, форму, а также избавиться от асимметрии.
  • Пациентам, которым было проведено удаление имплантов из груди (через 3-4 месяца после полного восстановления).

Сколько процентов жира приживется?

Коэффициент приживаемости жировых клеток составляет 70-80%, однако важно понимать, что после операции трансплантируемая жировая ткань будет вести себя точно так же, как и собственная. Увеличивая массу тела процент жира будет прямопропорционально возрастать, и наоборот – при снижении веса объемы будет уходить. Большую послеоперационную ответственность несет пациент, сохраняя вес на оптимальном уровне.

Сколько жира можно ввести?

Стандартно – не меньше 250-300 мл на каждую молочную железу, это позволит увеличить объемы минимум на 1 размер. Однако бываю исключения, обсуждаемые с пациентом индивидуально, в таком случае возможно увеличение даже на 2-2,5 размера.

Какая анестезия используется?

При липофилинге применяется общий наркоз. Операционное время составляет порядка 3-6 часов, в зависимости от объемов. Первичная реабилитация требует суточного нахождения в стационаре.

Как проходит реабилитация?

Восстановление после - липофилинга достаточно трудоемкий процесс. Он предполагает месячное ношение компрессионного белья, прием атибиотиков по назначению лечащего доктора, а также ограничение любых физических нагрузок.

Будут ли болевые ощущения?

Да, они могут сохраняться первую неделю-две. Пациенты оценивают болевой синдром после липосакции на 3-4 бала по 10 бальной шкале.

Какая цена липофилинга?

Стоимость операции варьируется от 250.000 до 600.000 рублей , в зависимости от выбранных зон.

27.10.2019, 783 просмотра.

Комментарии

Имя*
E-mail*
Ваш комментарий*

Поля, обозначенные * обязательны для заполнения.

Показать другое число
Контрольное число*

Сегодня красивая улыбка является визитной карточкой любого человека! Оставить стеснения позади,  приобрести белоснежные и ровные зубы поможет эстетическая стоматология. Об особенностях установки виниров, плюсах и минусах процедуры, а также возможных подводных камнях – подробно далее!

18.10.2019

В XXI веке медицина настолько шагнула вперед, что буквально можно уснуть одним человеком, а проснуться совершенно другим! Речь пойдет о комплексных пластических операциях: плюсы, минусы и риски! Далее подробно.

06.10.2019

В человеческом организме существует несколько жировых «ловушек», которые сложно скорректировать. Одно из таких зон является подбородок. О методах борьбы с жировым валиком читаем подробно!

26.09.2019
Безоперационный метод пересадки волос FUE
Дружите с нами в соцсетях:
Акция на пересадку волос
Пластический хирург И. П. Чесалин
Лазерное сужение и омоложение влагалища
Интимное омоложение