Вам уже поздно идти к пластическому хирургу!

В естественном старении нет ничего плохого, но очень часто женщинам и в 65 лет хочется выглядеть молодо и свежо. Тогда на помощь приходит пластическая хирургия, способна устранить возрастные изменения, однако существует ряд факторов, которые следует учитывать, прежде чем оперироваться.

Что является причиной преображений?

Почему пациенты пожилого возраста прибегают к пластике? Ранее считалось, что по достижению пенсионного возраста человек полностью выпадает из социума. Но произошли кардинальные изменения. Люди старше 65 лет остаются полноценными участниками общественной жизни, и сейчас двери пластических хирургов для них открыты так же, как и для 25-летних пациентов.

Большинству пластическим хирургам не раз приходилось слышать от пациентов: «Глядя в зеркало, я не понимаю кто там стоит. Внутри я чувствую себя гораздо моложе».

Внешность также может серьезно повлиять на карьеру, поэтому зачастую люди старше 60 лет тщательно следят за своим внешним видом и  обращаются к хирургам.

Еще одна причина проведения пластики в пожилом возрасте – информирование со стороны молодого поколения, что вырабатывает лояльное отношение к хирургическим вмешательствам.

Безопасно ли оперироваться после 60?

Для начала необходимо дать ответ на следующий вопрос: вы думаете, что в вашем возрасте нельзя проводить никакие пластические операции?

Можно!

И этот факт научно доказан! В одной из американских клиник Кливленда было проведено исследование по реабилитации пациентов молодого и пожилого возраста после двух операций: подтяжка лица и абдоминопластика. При соблюдении всех рекомендаций и тщательном наблюдении лечащего доктора не было обнаружено никаких усложнений у пациента, возраст которого составлял 65 лет!

Следовательно, можно сделать вывод, что сердечные приступы, инсульты и усложнения после пластических операций это только мифы.

Однако важно понимать, что любое возможное усложнение не может быть беспочвенным. При наличии хронических заболеваний пациент в строгом порядке должен проинформировать хирурга и анестезиолога, во избежание непредвиденных ситуаций.

Пока пластическая хирургия не выстроила строгие ограничения по возрасту, а значит преград для «вечной молодости» нет!

30.10.2019, 661 просмотр.

Комментарии

Имя*
E-mail*
Ваш комментарий*

Поля, обозначенные * обязательны для заполнения.

Показать другое число
Контрольное число*

Пластическая операция по липофилингу груди и ягодиц стала одной из самых популярных среди женской аудитории. Мы собрали топ самых острых вопросов, волнующих пациентов! Подробно далее.

27.10.2019

Теперь пластическую операцию можно примерить виртуально! Пластический хирург из Москвы, доктор Амжад Аль-юсеф создал Instagram -  маску, с помощью которой можно увидеть, как человек будет выглядеть после ряда операций. Подробнее в этой статье.

31.08.2019

В XXI веке медицина настолько шагнула вперед, что буквально можно уснуть одним человеком, а проснуться совершенно другим! Речь пойдет о комплексных пластических операциях: плюсы, минусы и риски! Далее подробно.

06.10.2019
Безоперационный метод пересадки волос FUE
Дружите с нами в соцсетях:
Акция на пересадку волос
Пластический хирург И. П. Чесалин
Лазерное сужение и омоложение влагалища
Интимное омоложение