Марине Хлебниковой пересадили кожу на лице

Как заявил лечащий врач и хирург НИИ имени Склифосовского, пострадавшей в пожаре певице Марине Хлебниковой после пересадки кожи потребуется еще ни одна пластическая операция. По словам врача, восстановление займет достаточно много времени: «Это длительный период. Это процесс на годы, мягко говоря».

Пожар в квартире 56-летней Марины Хлебниковой случился 18 ноября. Тогда же стало известно, что возгорание началось в комнате певицы. В тот день Хлебникова вернулась с выступления и легла отдыхать. Самой первой запах гари почувствовала дочь Марины, которой исполнился 21 год. Поняв, что в квартире пожар, она разбудила пожилых дедушку и бабушку, проживавших вместе с артисткой, и предприняла попытку попасть в комнату, в которой спала певица. Однако, все попытки оказались тщетными, дверь была заперта изнутри.

К спасению исполнительницы «Чашки кофею» подключилась служба МЧС. Прибывшим спасателям удалось проникли внутрь комнаты, где и обнаружили Хлебникову, лежащую на полу без сознания. Как сообщалось в прессе, все пострадавшие в пожаре были эвакуированы. Сама Марина Хлебникова была доставлена в НИИ имени Склифосовского, где певице диагностировали ожоги разной степени тяжести и отравление угарным газом.

В некоторых частях тела (особенно пострадали ноги и грудь) врачи обнаружили IIIБ степень ожогов – это некроз всех слоев дермы, который характеризуется переходом на подкожную клетчатку и образованием некротического струпа. Для понимания: при первой степени ожога кожа покрывается пузырями, при второй - происходит глубокое поражение ткани, при третьей - нарушена целостность мышц. Тело звезды было обожжено наполовину, а лицо - на 20%. Состояние артистки оценивалось как стабильно тяжелое.

 9 декабря стало известно, что Хлебникову перевели из реанимации в обычную палату. Но в прессе то и дело продолжали появляться высказывания экспертов (и не только) о том, что не стоит питать иллюзий о скорейшем выздоровлении. Некоторые издания вовсе писали, что артистка уже месяц пребывает без сознания в тяжелом состоянии. Чтобы развеять слухи о своем здоровье, в середине декабря Марина Хлебникова записала для фанатов голосовое сообщение в соцсети: «Доброго времени суток, дорогие мои друзья! Как хорошо, что пишете мне, поддерживаете. Настроение у меня позитивное, стараюсь идти на поправку. Врачи помогают, персонал замечательный. Так что со мной все будет хорошо».

 Первая операция по восстановлению кожи била проведена неделю назад. Сейчас звезда 90-х уже идет на поправку, а впереди у нее долгий реабилитационный период и пластические операции, которые помогут приблизить результаты работы хирургов к максимальному эстетическому результату. По мнению самой артистки, серьезных поводов для беспокойства уже нет, а все самое страшное осталось позади.

29.12.2021, 406 просмотров.

Комментарии

Имя*
E-mail*
Ваш комментарий*

Поля, обозначенные * обязательны для заполнения.

Показать другое число
Контрольное число*

45-летняя Волочкова рассказала, что сильно изменилась вовсе не после пластической операции, а из-за перенесенной болезни. Анастасия призналась, что такие перемены во внешности связаны с гормональным сбоем.

04.08.2021

Невеста известного российского ресторатора Константина Ивлева 28-летняя Валерия Куденкова в своем Instagram поделилась с подписчиками фотографией, сделанной до того, как девушка впервые обратилась к услугам пластического хирурга. 

09.02.2021

Большинство пациентов с трудом решаются на полноценную операцию. Существует альтернатива - ринопластика нитями. Вопросы и ответы в статье!

17.09.2020

Почему женщины с большой грудью решаются на её уменьшение? О проблемах большого бюста подробно в статье!

27.01.2020

Секреты и рецепты красоты японских гейш, или как их еще называли "Женщин-цветов" наделены особой ценностью, так как искусство красоты было философией и основой жизни азиатских красавиц, а эффективность косметических процедур проверено не одним десятилетием.

04.10.2016

Сделать пластическую операцию бесплатно скоро будет совершенно реально! Когда, как и где - изложим в этой статье.

03.07.2016
Безоперационный метод пересадки волос FUE
Дружите с нами в соцсетях:
Акция на пересадку волос
Пластический хирург И. П. Чесалин
Лазерное сужение и омоложение влагалища
Интимное омоложение